/

Новости и пресса

28 октября 2021 Студии молодых дирижёров два года
«Студия молодых дирижеров» при БСО им. П. И. Чайковского отмечает день рождения! Ровно два года назад, 28 октября 2019 года был объявлен набор в стажерскую программу. За два месяца мы получили более ста заявок и отобрали 11 молодых и талантливых участников. Осуществление масштабного проекта стало возможным благодаря Фонду президентских грантов.

На протяжении двух лет стажеры участвовали в мастер-классах, получали ценные профессиональные советы от художественного руководителя Студии, маэстро Владимира Ивановича Федосеева и других дирижеров-наставников, посещали концерты БСО, работали с нотной библиотекой и общались с оркестрантами. В каком-то смысле молодые дирижеры стали неотъемлемой частью нашего коллектива, и мы рады, что во время стажировок они живут с нами одной жизнью!

К сожалению, пандемия вносила и продолжает вносить в планы Студии корректировки, но, несмотря на это, работа проекта продолжается. Мы надеемся, что все запланированные мастер-классы состоятся и принесут участникам большую практическую пользу в их работе! Желаем молодым дирижерам огромных творческих успехов и, конечно же, здоровья!
pgrants_logo.png