/

Новости и пресса

31 января 2022 Объявление для стажёров "Студии молодых дирижёров"
pgrants_logo.png

Уважаемые участники Студии молодых дирижеров!

В этом году в Москве состоится Международный конкурс имени С.В.Рахманинова. Масштабный проект предваряет цикл мероприятий, посвященных 150-летию великого русского музыканта и Году музыки 
в Российской Федерации (2023).

Конкурс проводится в трех номинациях, отражающих разные грани творческой деятельности Сергея Васильевича: композиция, фортепиано и дирижирование. Патронировать направления будут Александр Чайковский, Денис Мацуев и Валерий Гергиев. Оргкомитет возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова.

Во втором туре конкурсантов ожидает встреча с Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени П.И.Чайковского. Владимир Иванович Федосеев, художественный руководитель оркестра и Студии молодых дирижеров, вошел и в оргкомитет конкурса, и в состав жюри. Мы будем рады поработать с вами не только 
в рамках непосредственной деятельности Студии, но и в ходе столь престижного состязания, и, конечно, будем счастливы, если кто-то из вас станет лауреатом!

Если Вы еще не приняли решение об участии, то мы призываем Вас 
не упускать свой шанс. Ознакомиться с условиями и подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 1 марта 2022 года.

От всего коллектива желаем вам успеха!