/

Новости и пресса

06 февраля 2023 БСО выступит с лауреатами Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С.В.Рахманинова
9 февраля в 19:00 в Московском концертном зале «Зарядье» состоится концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского. В программе вечера — Концерт для фортепиано с оркестром №1 Чайковского и Симфония №9 («Из Нового света») Дворжака. За дирижерский пульт БСО встанет победитель и обладатель золотой медали Международного конкурса имени С.В.Рахманинова Филипп Селиванов, который с 2019 по 2022 год являлся стажером БСО в рамках проекта Владимира Федосеева «Студия молодых дирижеров».

В качестве солиста с оркестром выступит Иван Бессонов, чье имя впервые громко прозвучало в 2016 году на конкурсе Grand Piano Competition, на котором 14-летний пианист был удостоен звания лауреата и приза зрительских симпатий. На счету Ивана Бессонова также несколько значительных побед на международных конкурсах, в том числе на «Классическом Евровидении», прошедшем в 2018 году в Эдинбурге. А в июне 2022 года пианист одержал победу на Международном конкурсе имени С. В. Рахманинова.